Как выбрать кресло для кинотеатра



Выбор кресла для кинотеатра - очень важное и ответственное дело. От комфортабельности, удобства и функциональности кинокресла зависит впечатление, которое произведет кинотеатр на зрителя. При выборе кресел для кинозалов необходимо учитывать ряд требований. Главное из них, конечно, удобство кресла, егокомфортность. Современные кинокресла предусматривают в своей конструкции различные опции: поднимающиеся подлокотники с подстаканниками для поп-корна и напитков, мягкие подголовники, подставки для ног. Сидения и спинки кресел разрабатываются с учетом анатомических особенностей человека.

Следующим по важности требованием является функциональность кресла. Современные кинозалы, как правило, разделены на несколько зрительных зон. В центре зала располагается так называемая VIP-зона. При оборудовании этой зоны выбирают кресла повышенной комфортности и удобства. Последние ряды зала часто обустраивают как "места для влюбленных", выбирая для этого сдвоенные кресла с поднимающимся подлокотником, что позволяет трансформировать их в удобный диван для двоих. Для визуального разделения функциональных зон кинозала можно использовать различные цветовые и фактурные варианты материалов обивки кресел.
При выборе кресел для кинотеатра необходимо обратить внимание нагабаритные размеры кресла, так как этот фактор очень важен при расчете количества рядов в зале и мест в каждом ряду. Важно соотносить два фактора: удобство пользования креслом и удобство прохода между рядами. В данном случае можно выбрать кресла с поднимающимися сидениями, что способствует расширению прохода между рядами.
Также очень важен фактор надежности, износостойкости кресел. Поскольку кресла в кинотеатре подвержены интенсивному воздействию, следует внимательно отнестись к выбору материала каркаса, наполнителя мягкой части и материала обивки кинокресла.
Материал каркаса должен быть крепким и надежным, наполнитель мягкой части должен надолго сохранять свою форму, материал обивки должен быть стойким к истиранию.Все материалы, используемые при изготовлении кресел для кинотеатров, должны обладать высокими противопожарными свойствами.
Компания "Єврокрісла" предлагает вам широкий выбор кресел для кинотеатров, соответствующих современным техническим и противопожарным требованиям.